一个容积为300立方厘米的瓶内装有200g水,一只口渴的乌鸦把一些密度为2.5g/立方厘米的小石子投入瓶中
人气:223 ℃ 时间:2019-12-05 13:19:49
解答
(1)V水=M水/ρ水=200cm^3
V石=V瓶-V水=100cm^3
(2)M石=V石*ρ石=250g
推荐
- 一个容积为300立方厘米的瓶内装有200g水,一只口渴的乌鸦把一些密度为
- 一只容积为300cm3的瓶内盛有200g的水,口渴的乌鸦每次将一块质量为10g的小石子投入瓶中,当乌鸦投入了25块相同的小石子后,水面升到瓶口了,求: (1)瓶内水的体积; (2)瓶内石块的总
- 容积是300立方厘米的瓶内盛着180g水,一只口渴的乌鸦每次将一块质量为10g的小石子投入瓶中,
- 一只容积为300cm3的瓶内盛有一些的水,口渴的乌鸦每次将一块质量为10g的小石子投入瓶中,已知石块密度为2.5x10³kg/m3当乌鸦投入了30块相同的小石子后,水面升到瓶口了,求:瓶内原来装有多少千克水
- 一只容积为300立方厘米的瓶内装有0.2kg的水一只口渴的乌鸦将质量为10g的石子当乌鸦投入25块相同的小石子后
- 将8gco2,水蒸气的混合气体与足量的过氧化钠充分反应,固体的质量增加了3.2g.求co2在标准状况的气体的体积.
- 一物体沿凸透镜的主光轴移动,当物距为15厘米时,在凸透镜另一侧的光屏上得到一个放大的实像,当物距为
- 下面的题目我不会做了,请你们算一算我这数学题
猜你喜欢