一个电热器接在照明电路里,它的电阻为44欧姆求通过电热器的电流每分钟做功多少焦耳
人气:173 ℃ 时间:2019-08-19 01:58:07
解答
答案:66000J
解析:
照明电路电压U=220V
据P=UI,I=U/R
得P=U^2/R=220×220/44=1100W
时间:t=1min=60s
做功:W=Pt=1100W×60s=66000J
推荐
- 一只电热器接在家庭照明电路中,5min内产生的热量为2.64×105J,则电热器正常工作时的电阻是多大?通过该电热器的电流是多少?
- 求:一个电热器接在照明电路上,通过电流是0.5安培,2分钟内电流做功多少焦耳?为什么?
- 一个电热器正常工作时:电阻为1050欧姆,
- 电阻为 48.4的电热器接在照明电路中,每分钟可产生多少热量
- 一个电热器,它的电阻是48.4欧姆,接在家庭电路中 它的电流是多少 它的电功率多少 一分钟消耗多少电能
- 盖孔子对叶公也来远,哀公以临人,景公以节礼,非其不同,所急异物也.
- 用所给词的适当形式组成句子1、many cover you how 3Q
- 初中化学有哪些沉淀
猜你喜欢