一辆汽车,轮胎的直径是1.5米,如果车轮平均每秒转5周,那么通过一座长1175.5米长的大桥,需要多长时间?
列出算式,
人气:253 ℃ 时间:2019-08-25 11:18:01
解答
1.5*3.14*5=23.55(米) 1175.5÷23.55≈49.9(秒)
推荐
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.2米,如果车轮平均每秒转5周,它要通过942米的大桥大约需要( )秒. A.20 B.30 C.40 D.50
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5m,如果车轮平均每秒转5周,她通这一座桥用50秒,这座桥长多少米?
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5米,如果这辆汽车平均每秒转5周,通过一座长2800米的大桥,大约需几分钟?(得数保留到整数)
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5米,如果平均每秒转5周,那么通过一座长1177.5米的大桥,大约需要多少秒?
- 一辆汽车轮胎的外直径1.5米,如果平均每秒转5周,通过一座长2800米的桥,大约需要 几分钟
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢