一辆汽车轮胎的外直径是1.5m,如果车轮平均每秒转5周,她通这一座桥用50秒,这座桥长多少米?
人气:377 ℃ 时间:2019-08-23 10:44:18
解答
先求它的周长,用1.5×3.14=4.71(米)是一圈的长度,每秒转五圈,4.71×5=23.55(米).用了50秒23.55×50=1177.5(米)
推荐
- 一辆汽车轮胎的外直径1.5米,如果平均每秒转5周,通过一座长2800米的桥,大约需要 几分钟
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5米,如果平均每秒转5周,那么通过一座长1177.5米的大桥,大约需要多少秒?
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5米,如果平均每秒转5周,那么通过一座长1177.5米的大桥,大约需要多少秒?
- 一辆汽车,轮胎的直径是1.5米,如果车轮平均每秒转5周,那么通过一座长1175.5米长的大桥,需要多长时间?
- 一辆汽车轮胎的外直径是1.5m,如果车轮平均每秒转5周,它通过一座桥用了50秒,这座桥有多长
- 物体密度与压力的关系
- 如何看待近代资本主义对中国的侵略
- 淘气每分钟能算20道口算题,笑笑口算的速度比淘气快5分之一,笑笑每分钟能算几道口算题怎么做?方程!
猜你喜欢
- 1.有两根木棒,分别长24m和18m,把它们截成同样长的小段,不许有剩余,每段长多少米?
- 求一元一次方程练习题50道,只要等式不要应用题,最好多多益善,最好难一点的,不要直接复制
- 两个相同的分数相加再乘以一个整数怎么算 急
- 英语翻译
- 电容表面写着10表示什么意思,是104电容的意思吗?要是的话怎么把4给丢掉了呢
- 水浒传第27回概括,150字的
- 千分比用英语怎么说啊
- 如何用英语表达“真正的力量是把梦想变成现实”?