租用仓库堆放2吨食物,每月租金6000元,这些货物原来估计要销售2个月,实际降低了价格,结果一个月就销售完
了,由于节省了租金,结算下来,反而多赚了1000元.那么每千克货物降低了多少元.(答案是2.5元,
人气:145 ℃ 时间:2020-08-06 04:48:53
解答
6000+1000=7000(元)
6000+6000=12000(元)
2吨=2000千克
7000÷2000=3.5(元)
12000÷2000=6(元)
6-3.5=2.5(元)
推荐
- 租用仓库堆放3吨货物,每月租金5000元,这些货物估计销售2个月,实际降低了价格,结果1个月就销售完了,
- 以每月6000元的租金租仓库,放进2吨水果.按惯例需销售两个月.实际降低了价格,1个 以每月6000元的
- 租用仓库堆放4吨货物,每月租金是6000元,这些货原来估计要销售2个月,实际降低了价格,结果一个月就销售完
- 租用仓库共堆放货物2吨,每月租金6千元,这些货原来估计要销售2个月,由于降低价格,结果1个月就销售完了,因而节省了租金.结算下来,反而多赚1千元,每千克货物降低价格 _ 元.
- 租用仓库堆放5吨货物,每月租金6000元.这批货物原来估计要销售2个月,后因降低了价格,结果1个月就销售完了.由于节省了一个月的租金,所以结算下来反而比原来销售计划多赚了l000元
- 左边是木字旁右边上边一个立下边一个口念什么字啊?
- 机械硬盘接口有哪些
- 有一批人合买一条船,后有10人退出,经过计算,剩下的人买船每人要多拿出一元,
猜你喜欢