> 数学 >
租用仓库堆放2吨食物,每月租金6000元,这些货物原来估计要销售2个月,实际降低了价格,结果一个月就销售完
了,由于节省了租金,结算下来,反而多赚了1000元.那么每千克货物降低了多少元.(答案是2.5元,
人气:145 ℃ 时间:2020-08-06 04:48:53
解答
6000+1000=7000(元)
6000+6000=12000(元)
2吨=2000千克
7000÷2000=3.5(元)
12000÷2000=6(元)
6-3.5=2.5(元)
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版