妈妈去买苹果,如果买2.5千克还差1.6元,如果买2千克则多0.9元,妈妈有多少钱?
人气:227 ℃ 时间:2019-08-20 10:29:57
解答
如果买2.5千克还差1.6元,如果买2千克则多0.9元
所以其中的2.5-2=0.5千克值1.6+0.9=2.5元.
每千克要2.5÷5=0.5元.
所以妈妈有2x0.5+0.9=1.9元.
推荐
- 妈妈去买苹果如果买2.5千克还差1.6元如果买2千克多0.9元妈妈还有多少钱
- 妈妈去买苹果,带的钱买2千克还多4.8元,买同样的5千克则差0.6元,每千克苹果多少元?
- 每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
- 妈妈想买2.5千克苹果,发现钱不够,还差1.5元,于是妈妈买了2千克苹果,还差1.3元,每千克多少元?
- 用一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元,如果买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- You've never been to Peru,have you?No.跟You aren
- 已知试管A中有K离子,OH根离子,Cl离子,试管B中有Ag离子,Mg离子,NO⒊离子 将AB试管分别.
- 颤藻和水绵细胞哪个大?
猜你喜欢