妈妈去买苹果如果买2.5千克还差1.6元如果买2千克多0.9元妈妈还有多少钱
人气:232 ℃ 时间:2019-08-20 11:02:00
解答
买2.5千克比买2千克多用( 1.6+0.9)元,每千克苹果的价钱为(1.6+0.9)÷(2.5-2)=5(元)
妈妈有钱 5×2+0.9=10.9(元)
推荐
- 妈妈去买苹果,如果买2.5千克还差1.6元,如果买2千克则多0.9元,妈妈有多少钱?
- 妈妈去买苹果,带的钱买2千克还多4.8元,买同样的5千克则差0.6元,每千克苹果多少元?
- 每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
- 妈妈想买2.5千克苹果,发现钱不够,还差1.5元,于是妈妈买了2千克苹果,还差1.3元,每千克多少元?
- 用一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元,如果买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 稀硝酸和稀硫酸液态混合酸中,存在的阴离子主要是(),这是因为混合酸中不仅存在两酸的电离平衡,而且因硫酸的电离能力大于硝酸,又在无水条件下,混酸必然发生()反应(离子反应)造成.
- 哥白尼 生平事迹100字左右
- it didn't survive until the end of the century
猜你喜欢