>
物理
>
一物体作初速为0的匀加速运动第一秒内位移0.5m 则前6s 内位移多少m 第6s 内位移多少m
rt
问1楼s=at*t 与y=0.5at*t的区别
人气:116 ℃ 时间:2020-04-04 16:02:40
解答
s=1/2at2 a=1m/s2
1/2at2=1/2*1*36=18m
1/2*1*25=12.5
18-12.5=5.5m
推荐
物体做初速为零的匀加速直线运动,第5s内的位移是4.5m,则第6s内的位移是 m,物体的加速度为 m/s²
一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m/s,6s内的位移为39m
一物体做匀加速直线运动,初速度为0.5m \s .第6s 内得位移避第5秒内得位移多4m ,求物体得
汽车以20m/s的速度做匀速直线运动,刹车后加速度大小是5m/s2,则刹车后6s内的位移是( ) A.30 m B.40 m C.10 m D.0
物体从静止开始以2m/s2 的加速度做匀加速运动,则前6s 的平均速度是_m/s,第6s 内的位移是_m.
求过点A(-2,3)且与直线x+2y-1=0相互垂直的直线方程.
怎么解二元一次方?
单选--Is this Mr.White`s office,Mary?
猜你喜欢
派的分数形式是几分之几
99用英语怎么说
1.什么是光源,举几个例子.2.为什么在太阳光的照射下人在地面的影子早晚长,中午短?3光在传播过程中的特
三角函数值不用计算器如何算
如何理解“传之美人,以戏弄臣”等句子
宛组词zzzzzz
英语翻译
你们国家的女孩漂亮吗?英语怎么说
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版