一个物体从45cm高处由静止自由下落,不计空气阻力.g取10m、s求1第一秒内的位移大小2落地时的速度大小
人气:159 ℃ 时间:2019-11-13 17:06:59
解答
1)
第一秒内位移h=(1/2)g*t1^2=0.5*10*(1*1)=5m
2)
V^2=2gH=2*10*45=900=30*30
落地时的速度大小V=30m/s
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!