>
物理
>
将一个物体以10m/s的速度从10m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角是多少?(不计空气阻力,取g=10m/s
2
)
人气:202 ℃ 时间:2019-12-15 15:27:59
解答
落地时在水平方向的分速度是Vx=V0=10m/s 竖直方向由匀变速运...
推荐
在25米高处将物体以20米每秒的水平速度抛出,若不计空气阻力,求物体落地时的速度大小.10m/S的平方
在空中以10m/s的初速度水平抛出一质量为1kg的物体,物体在空中运动了3s后落地,不计空气阻力
将一个物体以10m/s的速度从5m的高度水平抛出,落地时它的速度方向与地面的夹角为_度(不计空气阻力g=10m/s2 ).
以10m/s的初速度从10m高的塔上水平抛出一个石子.不计空气阻力,取g=10m/s2,则石子落地时的速度大小是( ) A.102m/s B.20m/s C.103m/s D.30m/s
将一小球以10M/S的速度水平抛出,落地时的速度方向与水平方向成45度,不计空气阻力
先化简,在求值:1/2x-2(x-1/3y^2)+(-2/3x+1/2y^2),其中x=-2,y=2/3
talk show speak tell 用法有什么不同?
英语翻译
猜你喜欢
实验学校四五六年级共有学生927人,其中五年级人数比四年级人数多10%,六年级人数比五年级人数少10%,那么
函数在某点可导的充分必要条件是函数在该点可微吗?
初三英语Unit1 reading全文翻译
正确画√,错误划×.麻烦再给我说一下为什么要这样答
万钟于我何加焉.翻译.予唯不食嗟来之食,以至于斯也!翻译
拼音26个字母是什么啊
有题英语填空不会
讲文明、有礼貌的成语
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版