相同温度下,有恒容密闭容器A和恒压密闭容器B,两容器中均充入1mol N2和3mol H2,此时两容器的体积相等.
在一定条件下反应达到平衡状态,A中NH3的体积分数为a,放出热量Q1KJ;B中NH3的体积分数为b,放出热量Q2KJ.问:a与b的大小关系,Q1和Q2的大小关系,Q1与92.4的大小关系(因为1mol N2和3mol H2反应的△H为-92.4KJ/mol) 请有才之人写出具体的步骤,我要最具体的步骤,
人气:476 ℃ 时间:2019-08-22 16:20:53
解答
a
推荐
猜你喜欢
- 海水,纯水,酒精,汽油谁的密度最大,
- 英语单词分类大全.如:名词(noun),动词(verb).
- 知道圆的弓长和弦长,怎么求弓形的面积
- 已知二元一次方程px+2y=8,5x-6y=4,2x+5y-8=0有公共解,求p的值.
- 生产一批零件,甲乙两人合作做8天完成任务.如果单独做甲要20天完成,如果乙每天要做60个.这批零件共有多
- 甲乙两车的长度分别为100m和150m,甲车速度54km/h,乙车速度10m/s
- 《战国策》的整理者是谁?
- 一加一等于几?用成语回答!比如一心一意!