一个圆柱的底面周长是6.28CM,高增加2CM后,侧面积是43.96平方厘米,原来圆柱的体积是多少?
要算式不要方程
人气:217 ℃ 时间:2019-10-26 16:49:17
解答
H=43.96/6.28=7cm
R=C/(2*3.14)=1cm
h=7-2=5cm
V=3.14*1*1*5=15.7立方厘米
推荐
- 1个圆柱的底面周长是6.28cm,高增加2cm后,侧面积是43.96cm的平方.原来圆柱的体积是?
- 一个圆柱的底面周长和高相等,如果高比原来缩短2cm,表面积就比原来6.28平方厘米,求这个圆柱的体积.
- 一个圆柱体的底面周长是6.28cm,高增加2厘米后,表面积是50.24平方厘米.原来这个圆柱的体积是多少?
- 一个圆柱的底面周长和高相等,如果高缩短2cm,表面积减少12.56cm2,求原来圆柱的体积
- 一个底面周长和高相等的圆柱,如果高增加5厘米,表面积就增加94.2平方厘米,求原来这个圆柱的体积.
- 物体质量影响其在水中下沉的速度么?
- 一个数缩小四倍后加三,与缩小五倍后加四相同,求此数
- 北师大教版八年级下册数学期中试题
猜你喜欢