>
数学
>
一个力F作用在质量为1kg的质点上,使之沿X轴运动.
已知在此力作用下质点的运动方程为X=3t-4(t^2)+t^3.在0到4秒的时间间隔内,问:1.力F的冲量大小I=?
2.力F对质点所做的功W=?
人气:155 ℃ 时间:2019-08-30 12:42:36
解答
1.
运动方程两边对时间求导
v = 3 - 8t + 3t²(SI)
v(0) = 3 m/s,v(4) = 19 m/s,
I = Δ(mv) = mΔv = 16 N·s.
2.
W = ΔEk = Δ(mv^2/2) = mΔ(v²)/2 = 176J.
====
[原创回答团]
推荐
在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
contribution可数不
CuO、稀硫酸、Ba(OH)2溶液、Na2CO3溶液四种物质,在常温下两两混合能发生的化学反应有( ) A.3个 B.4个 C.5个 D.6个
一工厂运来一堆煤,原计划每天烧800千克能烧12天,如果每天节约200千克,可以多烧多少天?
小学六年级水平描写纽约的天气(英文),和第五课有关
详细点的高中数学定理及公式
feelling可数吗 different后加名词复数,还是名词单数,或不可数名词
猜你喜欢
草木灰水为什么显碱性?
问几道数学题,十万火急!
简述冷原子吸收法测汞的方法原理
world future society是什么意思啊
中所有故事的题目?
kclo3+6Hcl=kcl+3H2O+3cl2,反应中得到m个cl2分子,则此时转移的电子数为?
欣赏是一种善良阅读 1852年秋天,屠格涅
___a cup of tea,please.是had是has是have是having?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版