甲乙两实心物,2m甲=3m乙,V乙=4/7V甲,密度甲/密度乙=?ps.物理方面的题 m为质量 V为体积
人气:301 ℃ 时间:2019-09-29 02:57:44
解答
按照密度的定义:密度=质量/体积
则甲乙密度比为:(m甲/v甲):(m乙/v乙)=(m甲/m乙)x (v乙/v甲)=3/2 x 4/7=6/7
推荐
- 由质量为m,密度为p1的金属和质量为2m,密度为p2的金属乙做成质量为3m的合金球,则和金球的密度为多少
- 一块石碑,长50cm,宽20cm,质量为0.75t,则它的密度是( )kg/m立方?
- 甲乙物理质量相等.他的体积之比1比3,则甲乙的物质密度之比是多少?若甲截去5分之2,乙截去4分之3,余下部分的体积之比!求过程!
- 两个物理做匀速直线运动,甲的速度为2m/s,乙的速度为3m/s,则他们通过的路程比和所用时间之比正确的是:
- PET和ps的密度是多少
- 用48厘米的铁丝做一个正方体框架,再在外面糊上一层白纸,至少需要多少平方厘米的白纸,占有的空间是多少
- x²+3x-2=0,x²-6x-6=0,3x²-4x-1=0,3x²+10x+3=0
- 【一道数学题】y[16^(2m)]÷[8^(2m)]÷4^m=?
猜你喜欢