一吨煤重10又1/4吨,41天烧完,每天烧多吨,每天烧这吨煤的几分之几?
列示,说明原因
人气:170 ℃ 时间:2019-08-23 10:35:26
解答
10又1/4吨=4分之41吨
每天烧(4分之41)/41=4分之1吨
每天烧这吨煤的41分之1为虾米?请说明原因。因为以这堆煤的的重量为单位141天烧完,所以,每天烧这堆煤的1除以41=41分之1
推荐
- 一堆煤重10又4分之1吨,41天烧完,每天烧多少吨?每天烧几分之几?
- 一吨煤重10又1/4吨,41天烧完,每天烧()吨,每天烧这吨煤的().(用分数填)
- 一堆煤重1又4分之1,5天烧完,每天烧几吨?每天烧几分之几?
- (1)一堆煤可以烧8天.平均每天烧这堆煤的几分之几?3天烧这堆煤的几分之几?
- 一堆煤有5吨,计划10天烧完.5天可以烧这堆煤的几分之几,还剩多少吨
- 某食品厂定期购买面粉,已知该厂每天需要面粉6吨,每吨面粉的价格为1800元,面粉的保管等其它费用为平均每吨每天3元,购面粉每次需支付运费900元.求该厂多少天购买一次面粉,才能使
- 已知双曲线3x^ 2 —5y^2 =|5上的一点,F|,F2是其两个焦点,且三角形PF|F2面积为3根号求角PF|F2的大小
- 郑和下西洋的沿途地理知识?
猜你喜欢