> 物理 >
一静止在水平地面的物块,质量为20kg,现在用一个大小为60N的水平推力使物体做匀加速
一静止在水平地面的物
块,质量为20kg,现在用一个大小为60N的水
平推力使物体做匀加速直线运动,求物块的加速度大小?
取g=10
人气:153 ℃ 时间:2019-09-02 08:56:41
解答
水平地面如果是光滑的,那么就是a=F/m=60/20=3,如果不是光滑的:a=(60-20*动摩擦因数)/20
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版