物体作匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,求第四秒末的速度vt(要过程)
人气:198 ℃ 时间:2019-09-30 06:21:07
解答
你这是物理必修一,2.2节的内容,首先要熟悉公式,2.2节大标题是速度与时间的关系,Vt=Vo+atVo=2m/sa=0.1m/s^2代入公式Vt=2m/s +0.1m/s^2×4s=2.4m/s
做题要仔细阅读书本,将书本内容以及老师讲课笔记完全弄懂后在做练习题这样会容易点,关键弄懂什么叫做加速度:描述速度变化快慢的物理量.希望能帮到你
推荐
- 求整个过程--物体作匀加速直线运动,=2m/s,加速度a=0.1m/s2,求第4末的速度Vt
- 物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,则第三秒末的速度为
- 物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,5秒内的位移?
- 物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s.求第3秒末的速度跟5秒末的速度是多少
- 某物体做匀加速直线运动,初速度为2m/S加速度1m/s^2,求:
- 解放牌汽车轮胎的直径是0.96m,按每分钟转200周的速度算,要行1000m的路程,需多少分钟?(得数保留整数)
- 聊乘化以归尽,乐夫天命复奚疑的乘是什么意思
- AC>BC,ACB可以为一个三角形,2个物体分别放在AC和AB的木版,无摩擦,若匀速分别用F1和F2两个力去推两个物体在AC,BC木板上,做的功率分别为:W1和W2,他们之间的大小关系是:
猜你喜欢