物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s.求第3秒末的速度跟5秒末的速度是多少
人气:172 ℃ 时间:2019-09-22 09:46:26
解答
第3秒末的速度 v=v0+at=2m/s+0.1m/s²×3=2.3m/s
5秒末的速度是 v=v0+at=2m/s+0.1m/s²×5=2.5m/s
推荐
- 物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,则第三秒末的速度为
- 物体做匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,5秒内的位移?
- 物体作匀加速直线运动,初速度v0=2m/s,加速度a=0.1m/s^2,求第四秒末的速度vt(要过程)
- 2一个物体做均加速直线运动刚开始的初速度V0=2m/s,加速度a=1m/s2,则第3秒末的速度是多少m/s.
- 某物体以V0=1.2m/s的初速度做匀加速直线运动,在第5s内物体的位移为2.1m,求物体的加速度和8s内的位移
- 应当称“地球”为“水球”,因为从哪个方向看地球,海洋面积都大于陆地面积?
- Her often being late makes me angry.可以说成 Her being often late makes me angry.为什么呢
- 在锐角△ABC中,已知cosA=45,sinB=1213.则cosC的值是( ) A.6365 B.−6365 C.1665 D.-1665
猜你喜欢