> 数学 >
饭店的大厅内挂着一只打大钟,它的分针长40厘米.这根分针的尖端转动一周所走
饭店的大厅内挂着一只打大钟,它的分针长40厘米.这根分针的尖端转动一周所走的路程是多少厘米?
人气:161 ℃ 时间:2019-10-23 09:06:09
解答
圆的周长= 2X3.14x圆的半径
即:C= 2πr 根据题目得出2×3.14×40=251.2cm
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版