>
物理
>
已知电阻R1=6Ω,R2=3Ω,R3=1Ω,R4=2Ω,电源的E=3V,r=0,求A,B两点间的电压
人气:241 ℃ 时间:2019-09-03 08:52:03
解答
我推测莫非是桥型连接法?
如果是的话,R1:R2=R4:R3=2
那AB两点就是等电位,电压为零.
推荐
在右图电路中,已知R1=R2=R3,R1两端电压为3V,R3两端电压为1V.R4、R5为定值电阻.则( ) A.R2两端电压可能为2V B.A、B两端电压可能为7V C.若A、B两端电压为5V,可以判断出R4>R5 D.若A、B两端电
如图所示,电源电动势E=9V,内阻r=0.5Ω,电阻R1=5.0Ω,R2=3.5Ω,R3=6.0Ω,R4=3.0Ω,电容C=2.0μF.两板间距离为0.17m. (1)求电键接到a时,电容的带电量是多少?上极板带何种电荷? (2)求电键
如图所示,电源电动势E=9V,内电阻r=0.5Ω,电阻R1=5.0Ω、R2=3.5Ω、R3=6.0Ω、R4=3.0Ω,电容C=2.0μF.当电键K从与a接触转到与b接触,则通过R3的电量为_.
如图所示,电源电动势E=10V,内电阻r=1.0Ω,电阻R1=5.0Ω、R2=8.0Ω、R3=2.0Ω、R4=6.0Ω,R5=4.0Ω,水平放置的平行金属板相距d=2.4cm,原来单刀双掷开关S接b,在两板中心的带电微粒P处于静止状态;
如图所示,电源电动势E=9V,内电阻r=0.5Ω,电阻R1=5.0Ω、R2=3.5Ω、R3=6.0Ω、R4=3.0Ω,电容C=2.0μF.当电键K从与a接触转到与b接触,则通过R3的电量为_.
如果化学反应在强磁场的作用下,会有影响吗?
水泥、沙子和石子的比是2:3:5.要搅拌20吨这样的混凝土,需要水泥、沙子和石子各是多少吨?
把一个正方体的高增加1cm,得到一个长方体,从而表面即增加8平方厘米,求长方体得体积和表面积
猜你喜欢
\\Baby you would take away everything good in my
人教版五年级下册数学书123页答案
宣州谢眺楼饯别校书叔云中表现李白志向远大、执着自信的诗句是?
有一个圆柱体,高是底面半径的3倍.将它如图分成大、小两个圆柱体,大圆柱体的表面积是小圆柱体的3倍.那么,大圆柱体的体积是小圆柱体的_倍.
一块豆腐切三刀,最多能切_块.
反射望远镜怎么清洁反射镜?
6、 密度计法:器材:鸡蛋、密度计、水、盐、玻璃杯 1)、在玻璃杯中倒入适量水,将鸡蛋轻轻放
邓稼先 杨振宁课文 文章设计了很多小标题,你认为有什么作用
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版