>
其他
>
在225米高的平台上,以20米每秒的速度竖直向上抛出一个小球(1)求小球落地的时间
人气:422 ℃ 时间:2020-02-06 08:59:18
解答
用竖直上抛运动的公式S=vt-0.5gt²
-225=20t-0.5×10×t²
t²-4t-45=0
t=9s 或 t=-5s(舍去)
所以9秒后落地
推荐
从25米高的楼房的阳台上以20米每秒的初速度竖直向上抛出一小球,不计空气阻力,求小球运动到抛出点以下20米处所经历的时间是多少
从30米高的楼顶处,以5米每秒的初速度竖直下抛一个球,g取10N,求经多长时间小球落地?
从h米高处以初速度V0竖直向上抛出一个质量为m的小球,若取抛出处物体的重力势能为零,
小球从离地高35m的平台开始以30m/s的初速度做竖直上抛运动,从抛出到落地所需要的时间为_s,整个过程中的速度改变量的大小为_m/s(重力加速度g=10m/s2).
现有一小球从离地5m高、以8m/s的速度水平抛出,不计空气阻力,试求: (1)小球运动时间; (2)小球位移的大小.
(2+1)(2的2次方+1)(2的4次方+1)...(2的128次方+1)+1的解,
为什么摆每摆动一次所需的时间是一样的
when autumn comes ,most begin to fall down.
猜你喜欢
为什么是Eating the breakfast 而不是Eat the breakfast
从总传热系数的定义出发,分析说明套管式传热过程中,内管温度与两侧阿尔法之间的关系
完成下列词语,并根据所填的字组成四个化学词汇.
碳酸氢根离子在水中的水解和电离有什么区别?
树欲静而风不止的下一句是什么?子欲养而亲不待?不在?子欲孝而亲不在?
【数学计算题】根号12+1+(-8的立方根)-(根号3-2的绝对值)
描写自然景物,抒发情感的短文
英语翻译
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版