电动机的额定功率
课程设计 计算出来 需要的功率是 5.093KW 选额功率为5.5KW的 在进行每个轴的输入输出功率计算时候 电机的输出功率是 5.5 还是 5.093
人气:451 ℃ 时间:2019-08-19 11:31:41
解答
5.093KW
额定功率用白话说就是电机可以带最大负载的功率
在没有负载时候电机的空载功率一般是额定功率的30%~50%
在这个基础上添加的功率 加多少实际功率就是多少
推荐
猜你喜欢
- 借问酒家何处有,牧童遥指杏花村.这句诗与哪种酒有关?
- 现代汉语题,指出下列词语的结构类型.
- 一个数列{an}:当n为奇数时,an=5n+1;当n为偶数时,an=2n/2.求这个数列的前2m项的和(m是正整数).
- 三个小朋友称体重,小宁小飞重62千克,小飞小云重60千克,小宁小云重58千克,算出他们每人各重多少千克?
- thank you ______me with my english you are welcome A for help B to help C to helping D for helping
- 在三角形abc中,内角A,B,C,的对边分别为a,b,c,且2c的平方=2a的平方+2b的平方+ab.则
- 求证对角线互相垂直且一条对角线平分一组对角的四边形是菱形
- 小学六年级上册语文大本回顾拓展七的作文怎么写?