汽车消耗的油量/行驶的路程=0.001*速度,即在速度一定的情况下,耗油量与路程成正比例.已在汽车3h内
行驶了270km,则汽车共耗油多少升?
人气:150 ℃ 时间:2019-10-25 02:16:27
解答
耗油
=00.01×(270÷3)×270
=0.001×90×270
=24.3升
很高兴为您解答,祝你学习进步!
如果我的回答对你有帮助,请及时选为满意答案,谢谢~~
推荐
- 汽车消耗的油量/形式的路程=0.001*速度,即在速度一定的情况下,耗油量与路程成正比例.已在汽车3h内
- 汽车速度与油耗的关系
- 若汽车以这个速度行驶3h,则汽车通过的路程为()km.速度为90km每小时
- 一辆汽车每小时行驶60km,需耗油6L.经过技术改进,现在该车的时速比原来提高了15%,而油耗却下降了10%.现在
- 当速度一定时,汽车的车重与汽车单位时间耗油量成正比例关系.已知汽车的重量为2吨,单位时间耗油量为1.5升,当速度一定时,一辆载重4.5吨的汽车单位时间耗油量为()升.当一辆汽车单位时间耗油量为12升时,该汽车的车重是()吨,如果路面所能承受
- 一点一横一大撇 两横两竖四小撇 左一撇右一撇 一撇一撇又一撇 是什么字?
- 3(X-8)=18解方程
- 下列事例主要是为了避免太阳辐射的是
猜你喜欢