拉一个6N的物体运动了0.5m,拉力为5N,求总功
人气:329 ℃ 时间:2019-12-24 23:23:51
解答
总功即拉力做功
W=Fx=5N×0.5m=2.5J
推荐
- 对于一个物体,水平向左的拉力是5N,水平向右的拉力是6N,那么物体向右边运动,为什么?
- 对于一个物体在摩擦力小于1的时候,水平向左的拉力是5N,水平向右的拉力是6N,那么物体向右边运动,为什么
- 拉力为6N时,一物体做匀速直线运动..当拉力增加到8N时,该物体受到的摩擦力是多少?
- 图中的定滑轮重0.5N,物体A重6N.在2s的时间内,拉力F的作用点沿竖直方向匀速升高了1.2m,这个过程中,拉力F所做的额外功是0.36J.不计滑轮轴摩擦和绳重,以下计算结果正确的是( ) A.动
- 一个静止在水平面上的物体,质量为2kg,受水平拉力F=6N的作用从静止开始运动,已知物体与平面间的动摩擦因数μ=0.2,求物体2s末的速度及2s内的位移.(g取10m/s2)
- 英语翻译
- 将下列的句子中的不定式改为否定式
- 将0.1mol的MnO2和40ml,10mol/L的浓盐酸混合后加热,充分反应后,向所得溶液中加
猜你喜欢