一质点在x轴上并只朝着x轴的正方向运动,各个时刻的位置坐标如下表,则此质点开始运动后:
t/s0246810121416
x/m246888121620
求质点在后10s内的位移和平均速度为多大?
人气:237 ℃ 时间:2020-08-21 00:19:36
解答
后10秒位移S=20-8=12
时间t=10
V=S/t=12/10=1.2m/s
所以后10秒内的位移为12,平均速度为1.2m/s我和你回答的一样,但是我那本书上的答案是1m/s,求解啊。谢谢应该是书上答案错了.后十秒,位移怎么也不会是10m啊我也觉得,谢谢啦O(∩_∩)O
推荐
- 一质点在X轴上沿着X轴的正方向做单向运动,各个时刻的位置坐标如下表,则此质点开始运动后,求
- 一质点在x轴上运动,各个时刻的位置坐标如下表所示:
- 一质点在x轴上并只朝着x轴的正方向运动,各个时刻的位置坐标如下表,则此质点开始运动后: t/s 0 2 4 6 8 10 12 14 16 18 x/m 2 4 6 8 8 8 12 16 20 24(1)质点在前10s内的位移为_m; (
- 一个质点在x轴上运动,各个时刻的位置坐标如下表,则此质点开始运动后
- 一质点在x轴上运动,各个时刻的位置坐标如下表,则此质点开始运动后第几秒内位移最大
- Look at Bob.He is tall now.He is not what he used ____________ (be)
- 载重汽车车厢底面离地面1.5米,用4.5米的长木板搭在地面与车箱……
- m取什么整数时,方程组2x+my=3①x=2y②的解是正整数,并求出它的解.
猜你喜欢