> 其他 >
一辆初速度为18km/h的汽车,以0.5m/s2的加速度做匀加速直线运动,加速10S时汽车的速度达到多大?
人气:218 ℃ 时间:2019-11-25 14:29:57
解答
V0=18/3.6=5m/s Vt=V0+at=10m/s
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版