一只弹簧劲度系数是1000N每米 ,甲乙两个人用200N的力沿水平方向向相反方向拉,求弹簧伸长多少米
人气:227 ℃ 时间:2019-12-05 08:31:51
解答
甲乙两个人用200N的力沿水平方向向相反方向拉 ,弹簧的弹力也是 F = 200 N
由 F = kx 可得 :x = F/k = 200/1000 m = 0.2 m
推荐
- 两物体A、B的重力分别为200N、150N,定滑轮光滑,弹簧的伸长量在弹性限度范围内,弹簧的劲度K=1000N/m,
- 甲乙两名同学沿相反的方向拉弹簧测力计,各用力200N,则弹簧测力计的示数为200N.
- 一根弹簧的劲度系数k=1000N/m,在其两端有两小孩向相反方向各用20N的水平力拉弹簧,这时弹簧的伸长量是( ) A.2cm B.4cm C.0 D.l cm
- 轻质弹簧的劲度系数为20N/cm,用其拉着一个重200N的物体在水平桌面上运动
- 两匹马各用1000N的力分别向东,西两个方向拉一个弹簧测力器,问弹簧测力器的示数是多少,理由是什么?
- 气态物质与固态能量高低,用化学键能的角度解释
- 用列举法表示下列集合 方程X3+2x2-3X=0的解集 (X3就是3个X相乘 跟x2一样的)
- 一个高30CM 长40CM 宽25CM,的箱子,制冷量为50W.的制冷片,要多久才能把里在的温度降到0度.
猜你喜欢