> 数学 >
一个圆锥形沙堆,底面周长是12.56m,高是4.8m,用这堆沙在10m宽的公路上铺2cm厚,能铺多长?颜乐
人气:292 ℃ 时间:2019-11-04 19:55:34
解答
底面半径=12.56÷2÷3.14=2m 体积=1/3×3.14×2×2×4.8=20.096m 能铺的长度=20.096÷10÷0.02=100.48m
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版