万兴商场购进了36台同规格的电冰箱,不慎把发货票给弄脏了,只知道总价上写着□711□元(□表示辨认不清).若知道每台电冰箱进价约为2000多元,据此你能准确确定每台电冰箱进价多少元吗?
人气:493 ℃ 时间:2019-08-19 19:17:57
解答
77112÷36=2142(元),
37116÷36=1031(元),不符合题意,舍去,
答:每台电冰箱进价2142元.
推荐
- 自行车和三轮车共19 辆,49个轮子,自行车和三轮车各有多少辆?
- 一个水池既有进水也有出水,用24根水管排水需要6小时,用21根水管排水需要8小时,请问用16根水管排水需要多少小时?
- 一批零件甲乙丙合作需要7天,前5天三人一共加工了620个,后两天甲加工了30个,乙加工了50个,丙加工了自己前5天的四分之一,这时三人加工零件数量比为6:4:5,求三人共加工了多少个零件?
- 甲乙两人由AB两地相向而行,甲由A出发的时间比乙由B出发的时间晚6小时,两人相遇时,甲比乙少走12千米.相遇后两人继续前进,
- 一个数除80余3,除60差3,除50余1.这个数是多少?
- 6年级语文上册《每课一练》可爱的地球
- It was not until at the end of 19th century that shooting earned its status as a sport.
- 3x-(2x+5)=6 3-(1+2x)=2x 2(x-2)=3(4-x)+9 2(x+3)-5=3(x-4)+6 14x-2[3(2x-1)-1]=6就这几题,帮忙把解题方法详细说清楚,我要的主要是做题的方法,
猜你喜欢
- 2,-3,4,6用加减乘除和括号算出24
- 一年四季中,风雨总是不期而至.请根据平时对风雨的观察.写一段200字左右的短文.
- 为什么CO,NO是不成盐氧化物
- 【利润,利润率,成本,进价,卖价之类的】
- 求杭州历史文化和风景名胜的英文介绍,要全!
- 英语翻译
- 3的2011次方-5×-|3|的2010次方+6×3的2009次方+2011×(-1)的2011次方. 要写出计算过程.谢谢.块哦`
- 英语中什么是元音字母,什么是辅音字母?