液压缸活塞直径80mm,活塞杆直径45mm,行程600mm,液压泵输出压力150Bar,怎么计算液压泵流量Q和电机功率P?
液压缸活塞直径80mm,活塞杆直径45mm,行程600mm,液压泵输出压力150Bar,求液压泵的流量Q和电机功率P?或者相关的公式
人气:297 ℃ 时间:2019-10-19 07:23:11
解答
首先要确定油缸运动速度才行.
液压泵流量=油缸速度(分米/分钟) x 活塞有效面积(平方分米).注意计算单位的换算,通常都是算成 升/分钟.
电机功率(千瓦)= 流量(升/分钟)x 压力(bar)/ 600(系数).
推荐
- 液压泵的输出系统压力为20MPa,作用到并联的两个液压缸上(两个液压缸同时工作),每个液压缸得到多少压力
- 液压泵输入系统的压力为20MPa,全部给液压缸,怎么算出液压缸的推力,缺哪些条件,有了条件怎么求解
- 已知单活塞杆液压缸的内径D=20mm,活塞杆的直径d=30mm,液压泵的供油流量为10L/min.求(1)液压缸差动连接时的运动速度;(2)若缸在差动阶段所能克服的外负载为F=2000N,无杆腔内油液的压力
- 爱心作文题目
- 一个长方体,如果长减少2厘米,宽和高不变,它的体积减少24立方厘米;如果宽减少3厘米,长和高不变,它的体积减少72立方厘米;如果高增加72立方厘米;如果高增加4厘米,长和宽不变,它的体积增加72立方厘米.求原来长方体的体积.
- 如图所示,PQS是固定于竖直平面内的光滑的14圆周轨道,圆心O在S的正上方.在O、P两点各有一质量为m的有物块a和b,从同一时刻开始,a自由下落,b沿圆弧下滑.以下说法正确的是( ) A.a
- 甲乙两人骑自行车分别在相距68千米的地方同时同向出发,甲的速度为18千米h,乙速度为12千米/h
- 数列:27,16,5,( ),1/7
猜你喜欢