有一个底面直径是20cm的圆柱形容器,容器内的水中浸没着一个底面周长是18.84cm,高20cm的圆锥形铁块.当取出铁块后,容器中的水面下降了多少厘米?
人气:265 ℃ 时间:2019-10-24 03:41:07
解答
圆锥半径=18.84÷2÷3.14=3厘米圆柱半径=10厘米水面下降距离=圆锥体积÷圆柱底面积=(3分之1×π×3²×20)÷(π×10²)=60π÷100π=0.6厘米~一刻永远523为你解答,祝你学习进步~~~~如果你认可我的回答,...为什么要有3分之一圆锥体积=3分之1×底面积×高这个公式你不知道吗??呃
推荐
- 有一个底面直径是20cm的圆柱形容器,容器内的水中浸没着一个底面周长是18.84cm,高是20cm的圆锥行铁块.
- 有一个底面直径是20CM的圆柱形容器,容器内的水中浸没着一个底面周长是18.84CM,高是20CM的圆锥形铁块.当
- 有一个底面直径是20cm的圆柱形容器,容器内的水浸没着一个底面周长是18.84cm,高是20cm的圆锥形铁块.
- 数学题一个底面直径10cm的圆柱容器内水中浸入一个底面周长18.84cm,高20cm的圆锥形铁块,当铁块取出后,
- 有一个底面直径是10cm的圆柱形容器浸泡着一个底面周长是18.84cm高20cm的圆锥形铁块,水未溢出,当取出铁块后,水面下降了多少cm?
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢