> 物理 >
甲乙两个电阻的电阻比是4:5,将甲乙并联在某电路中,消耗的总功率是18W,则甲乙的电功率分别是____W、_____
人气:301 ℃ 时间:2020-02-02 15:17:09
解答
P1=U^2/4k
P2=U^2/5k
P1:P2=5:4
所以P1=10W
P2=8W
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版