某太阳能热水器,经过一小时吸收了2.52乘以十的六次方焦耳热量,该热水器的吸热功率为多少瓦?若这些热量全部转化为水的内能可将10千克的水温度从20摄氏度升高到多少摄氏度?
人气:271 ℃ 时间:2019-08-21 19:12:55
解答
700瓦,80度如果加一百千克的水温从二十摄氏度升高到多少摄氏度26将100千克哦,好的,谢谢
推荐
- 一台电热水器,接在照明电路上,加热时每分钟消耗的电能是4.8*10的四次方焦耳,那么这台电热水器的功率是多少?它的电流是多少?1千瓦时的电能可供它几小时?
- 一小时吸热2.25*10的六次方焦耳的热量,吸热功率多少?
- 已知 1度电= 1千瓦时 = 3.6*10的6次方焦耳 求0.35电等于多少焦耳?为什么?(解释的越越详细越好)
- 某太阳能热水器5h内可使100kg的水,温度升高60摄氏度,则水吸收多少焦耳的热量?不计热损失,加热这些...
- 太阳能热水器内盛有20℃的水50kg,在阳光照射下水温升高到60℃,水吸收了多少热6量?(c水=4.2*10的三次方
- 在220V 880W 下工作 0.5H,产生了多少热量?消耗了多少电能?
- b+x分之a+x加a+x分之b+x等于2分之5,
- contribution可数不
猜你喜欢