> 数学 >
小芬买15份礼物,公话90元,已知每份礼物内含有1包饼干及每支售价2元的棒棒糖2支,若每包饼干的售价为x元
可列一元一次方程是
人气:205 ℃ 时间:2020-05-07 16:27:57
解答
(x+2X2)X15=90 每包饼干的售价为2元
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版