玲玲妈妈到超市买苹果,买3元/千克的苹果用了所带的钱的一半,而其余的钱都买了2元/千克的苹果,
则玲玲妈妈买的苹果平均价为每千克多少元
人气:247 ℃ 时间:2019-11-04 08:28:44
解答
平均是(1+1)÷(1/3+1/2)=2.4元
推荐
- 某同学到农贸市场买苹果,买每千克3元的苹果用所带钱的一半,而其余的钱都买了每千克2元的苹果,则该同学所买的苹果的平均价是每千克( ) A.5元 B.2.5元 C.2.4元 D.2.3元
- 每千克苹果6元,每千克梨子3元,妈妈买了4千克苹果,妈妈如果用同样多的钱可以买多少千克梨子?
- 用一些钱去买苹果,如果买3千克,则多出2元,如果买6千克,则少4元,苹果每千克多少元?妈妈带了多少钱?
- 妈妈买了5千克苹果和3千克梨,共用去49元.每千克梨3元,每千克苹果多少元?
- 买每千克3元的苹果用去所带钱数的一半,其余钱买了2元的苹果,则同学所买苹果的平均价格是每千克()元
- I did what everyone does who has no idea what to do with themselves when they got out of college and went on to graduate
- Tom has over ten books.(改同义句) Tom has ____ ____ ten books.
- 成语‘狡兔三窟’的来历,请告诉.
猜你喜欢