一个圆柱形的沙堆,底面积是28.26平方米,高是2.5米,用这堆沙子在10米宽的路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
人气:342 ℃ 时间:2019-09-05 09:38:50
解答
2厘米=0.02米,
沙堆的体积:
28.26×2.5=70.65(立方米);
能铺路面的长度:
70.65÷(10×0.02)
=70.65÷0.2
=353.25(米).
答:能铺353.25米.
推荐
- 一个圆柱形的沙堆,底面积是28.26平方米,高是2.5米,用这堆沙子在10米宽的路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆柱形的沙堆,底面积是28.26平方米,高是2.5米,用这堆沙子在10米宽的路上铺2厘米厚的路面,能铺多少米?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是30平方米,高是1.5m.用这堆沙在10m宽的公路上铺厚度为5cm的路面,能铺多长?
- 一个圆锥形沙滩,底面积是3.14M2,高是1.2M,用这堆沙子在10M宽的公路上铺成2CM厚的路面,能铺多少M?
- 一个圆锥形的沙滩,底面积是12.56平方米,高是1.2米,用这堆沙子在10米宽的公路上铺2厘米厚的路面,能铺多
- 函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
- 什么动物的名字是五个字
- 若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢