>
物理
>
在不计空气阻力的情况下,重10N的物体在下落2m的过程中重力对物体做了多少功?在此过程中,有哪些能量...
在不计空气阻力的情况下,重10N的物体在下落2m的过程中重力对物体做了多少功?在此过程中,有哪些能量发生了转化?转化了多少?
人气:454 ℃ 时间:2019-09-01 10:50:55
解答
重力做的功为W=mgh=10*2=20j
有20J的重力势能转化为物体的动能.
推荐
在不计空气阻力的情况下,重10N的物体在下落2m的过程中重力对物体做了多少功?
不计空气阻力中10N的物体在下落2米过程重力对物体做的功
质量为m的物体从静止开始自由下落,不计空气阻力,在t秒内重力对物体做功的平均功率是( ) A.mg2t B.mg2t2 C.mgt4 D.mgt
一个重10n的物体从高处由静止开始自由下落,不计空气阻力,则第3s内重力对物体做功
一个物体从高出自由落下,若不计空气阻力.则重力做公的功率
未来的时间从那里来,过去的时间又到那里去了?
质量相同的0度的冰和水比较,水内能大的原因?多出的能量是以什么形式存在的?
选词填空he ______ from the chair and cheered in joy.
猜你喜欢
x+3y =6
像“五个点最多能练成几条线段”这类型题有没有什么简便的计算方法?(中学的也可以)
I am eleven years old.否定句:一般疑问句:肯定回答:否定回答:
某列车正以216km/h的速度匀速运行,当列车头经路标A时,司机突然接到报告要求紧急刹车,因前方1000m处有障碍物还没有清理完毕,若司机听到报告后立即以最大加速度a=2m/s2刹车,问该列车
∫(1-√x)/x dx(下限为1到e的平方),急!求解,希望有计算过程
100张纸摞起来的厚度是1厘米,1万张纸摞起来的厚度是_.
鹦鹉灭火给人的启示
已知:如图,在Rt三角形ABC中,角ACB=90度,CD垂直AB.求证:角A=角DCB
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版