一个质量为m=50g,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的大小为
人气:154 ℃ 时间:2019-10-26 00:13:32
解答
冲量等于动量的变化量,速度大小不变,方向转过90度,因此动量变化量的大小为
√2mv=√2*0.05*20=√2
推荐
- 一个质量m=50g,以速率v=20m/s作匀速圆周运动的小球,在1/4周期内向心力给它的冲量是多大?
- 一个质量为m=50kg,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的大小为
- 一个质量为m=50kg,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的方向
- 质量为m的物体,沿着半径为R的轨道以速率V做匀速圆周运动,求物体所受合力在半个周期内的冲量.
- 匀速圆周运动一周,向心力的冲量是零么?请不要回答速度改变为零,高手来答为什么FT=MV1-MV2左面为向心力与周期乘机而右面动量改变为零
- 2008年北京奥运会以 新北京,新奥运 为主题,突出绿色奥运什么什么的理念
- 实验室制备NO2时在通风橱中进行是不是绿色化学
- 想用一个词来表达某个人在各方面都很突出.越多越好
猜你喜欢