一个质量m=50g,以速率v=20m/s作匀速圆周运动的小球,在1/4周期内向心力给它的冲量是多大?
人气:465 ℃ 时间:2020-01-27 04:11:32
解答
√2(mV)=1000根号2.根据动量定理,I=Δp,但这里的动量冲量都是矢量,把矢量正交分解到xy两方向上,假设最开始,小球在x上(v向上,其x轴分量为0,y轴分量为v),最终转到了y轴上(v向左,其x轴分量为-v,y轴分量为0),所以,Ix...
推荐
- 一个质量为m=50g,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的大小为
- 一个质量为m=50kg,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的大小为
- 一个质量为m=50kg,以速率v=20m/s在水平内做匀速圆周运动,在1/4周期内向心力给予小球的冲量的方向
- 质量为m的物体,沿着半径为R的轨道以速率V做匀速圆周运动,求物体所受合力在半个周期内的冲量.
- 匀速圆周运动一周,向心力的冲量是零么?请不要回答速度改变为零,高手来答为什么FT=MV1-MV2左面为向心力与周期乘机而右面动量改变为零
- -Hello,may I speak to Mrs Zhang,please?-Sorry,she is not in .She ___the school gym.
- 我最感动的时刻 - 作文 500字
- 一个数的2又5分之1倍是1又5分之4,这个数是多少?
猜你喜欢