> 数学 >
刘萍用4.50元买了4支铅笔和7块橡皮,1支铅笔的价钱是1块橡皮的2倍,每支铅笔多少钱?
人气:461 ℃ 时间:2020-06-27 04:51:05
解答
由题意可得
4支铅笔的价钱=8块橡皮的价格,刘萍等于买了15块橡皮
4.5/15=0.3 橡皮的价格
0.3*2=0.6铅笔的价格
推荐
猜你喜欢
© 2024 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版