>
数学
>
一跳水运动员从10米高台上跳水,他所在的高度(单位:米)与所用时间(单位:秒)的关系是h=-5(t-2)(t+1
他所在的高度(单位:米)与所用时间(单位:秒)的关系是h=-5(t-2)(t+1).求该运动员从起跳到入水所用的时间是多少秒?
人气:344 ℃ 时间:2020-03-18 20:35:54
解答
H=10
-5(t-2)(t+1)=10
-T方+T+2=2
-T(T-1)=0
T=0(舍) T=1
推荐
一名跳水运动员从10米台上跳水,他跳下的高度h(单位:米)与所用的时间t(单位:秒)的关系是h=-5(t-2)(t+1),这名运动员从起跳到入水所用的时间为_秒.
一跳水运动员从10m高台上跳下,他跳下的高度h(单位:m)与所用时间t(单位:s)的关系是
一题:一跳水运动员从10米高跳台上跳下,他的高度h米与所用时间t秒的关系式为h=-5(t-2)·(t+1),请你帮助该运动员计算一下,他跳起多长时间达到最高高度?最大高度是多少米?
一跳水运动员从10米高跳台,他所在高度(单位米)与所用时间(单位秒)的关系是h=-5(t-2)(t+1).
数学题在线解答一个跳水运动员从10米高台上跳水,他距离小面的高度h(单位:米)与所用的时间t(单位:秒)的关系
想跟你说话,却又不敢打扰 英语翻译
举例说明什么是双功能催化剂?
窗边的小豆豆读后感100字,少一点
猜你喜欢
Thanks ( ) our teachers,we couldn't make such progress( )their help.
有三瓶无色.无味的气体空气、氧气和二氧化碳,如何鉴别它们?
若x>5/4,则y=4x-1+1/4x−5的最小值是_.
报效祖国,服务天下的理解
《水浒传》第十九回 林冲水寨大并火 章节概括
502和墨水会产生怎样的化学反应
人的身高和脚长的比是7:1李阳身高147厘米,他的脚长大约是多少厘米?
蒹葭 有何特别含义吗?
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版