> 物理 >
物体先以11m/s的速度行驶了10s,再以5m/s的速度行驶了2s,那么该物体在全程中的平均速度是 .
人气:432 ℃ 时间:2020-02-05 10:17:05
解答
路程S =11*10+5*2=120 m
时间t=10+2=12s
v=s/t=10m/S
推荐
猜你喜欢
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版