某发电厂每天烧煤18吨,存煤可以烧50天.实际每天比原计划节约1/6,这批煤实际可以烧几天?
用方程解
人气:456 ℃ 时间:2019-10-10 06:46:52
解答
18×50=900(吨) 18×(1-1/6)=15(吨) 900÷15=60(天)
推荐
- 发电厂运来一批煤,计划每天烧1.5吨,可以烧35天,实际每天比计划节约0.25吨,这批煤实际可以烧多少天?
- 发电厂现在每天烧煤13.2吨,比原来节约1.2吨,原来烧121天的煤现在可以烧多少天?
- 发电厂运来1200吨煤,原计划每天烧15吨,80天少完.实际每天比原计划节约20%,实际烧了多少天
- 发电厂运来一批煤,计划每天用30吨,12天用完,实际每天节约6吨煤,实际比计划多用了多少天?(用比例解)
- 发电厂运来一批煤,计划每天用2吨,36天真好烧完,实际每天节约25%,这些煤实际可
- Do you know the lady?She wears a red scarf around her neck .改为with短语速度谢谢
- 关于线性代数行列式
- i like neither apples nor pears,后面的反意疑问句部分如何提问?
猜你喜欢