小孙买了3本练习本和5本作文本共花1.45吨,知道每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子每本各多少元
人气:226 ℃ 时间:2019-09-20 06:22:36
解答
1.45-5*0.05=1.20
每本练习册1.2/8=0.15元
每本
作文本0.15+0.05=0.2元
推荐
- 小强买了3本横格本和5本作文本,共花5.1元,每本横格本比每本作文本贵0.10元,两种本子每本多少元?
- 小明买了3本练习本和5本作文本,共花了1.45元,每本作文本比练习本贵0.05元.两种本子各多少钱?【算术法】
- 小强买了3本横格本和5本作文本,共花了5.1元,每本横格本比每本作文本贵0.10元,两种本子各多少元?
- 小芳买两种本子共10个,共需花3.7元,作文本0.4元一个,35一个,作文和数学本各买多少个?
- 作文本0.4元一本,35元一本.小芳买本子,买两种,共需3.7元.作文本和数学本各有多少本?(列方
- 一道英语感叹句的题
- 巧算:123×1+246×2+369×5(必须要巧算)
- 哪个天体系统是目前人类观测到的宇宙范围
猜你喜欢