斜面长为10m,倾角为37°,某人用斜面向上400N的推力将质量m=50kg木箱由斜面的底端推上顶端.
已知动摩擦因数为0.2,推力和摩擦力分别对木箱做的功为?
人气:248 ℃ 时间:2020-04-08 00:43:04
解答
的确是cos37,都要角度,只是他们的角度都是0度而已
推荐
- 静止在水平地面上的木箱,质量m=50kg,若用F=400N的水平恒力推它,可以在5s内
- 静止在水平地面上的木箱,质量m=50kg,若用F=400N的水平恒力推它,可以在5s内使它
- 放在水平面上的木箱质量为50kg 现某人以700N的力斜向下推箱子,且推力方向与水平方向成37角,若木箱从静止
- 如图所示,斜面长5m,高1m,工人用沿斜面方向400N的力把重1600N的木箱匀速推到车上,推力对木箱做的功是_J,斜面的机械效率是_.
- 静止在水平地面上的木箱,质量为50kg,若用F=400N的水平恒力推它,它可以在5S内使他移动50m.
- 快车从A地、慢车从B地同时相向而行,经过5小时相遇.相遇后两车仍按原速继续前进,又经过6小时慢车到达A地,这时快车已经超过B地80千米.A、B两地相距多少千米?
- Quiero pasar el tiempo con vosotros, os pienso mucho,求西语大神翻译~
- 化学反应中,生成1MOL物质所放出的能量会因外界环境的改变而改变么
猜你喜欢