> 数学 >
小明买9本练习本花了4.5元,如果用20元钱买同样的练习本,可以卖多少本 关系式
人气:260 ℃ 时间:2020-03-26 00:59:55
解答
4.5÷9=0.5(元) 每本的单价
20÷0.5=40(本) 20元能买多少本
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版