> 数学 >
小明买了9本练习本花了4.5元,如果买20本需要花多少元钱 马上要用
人气:224 ℃ 时间:2020-03-22 21:55:36
解答
设需要花X元
9:4.5=20:X
9X=90
X=10不客气是要用比例解答吗?用算术方法其实更简单
推荐
猜你喜欢
© 2025 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版|手机版