将阻值分别为R1=5欧姆R2=15欧姆的两个组织串联在电路中,在相同的时间内,电流通过它们所做的功W1与W2之比
接上();若将它们并联接在同样的电路中,电流通过它们所做的功W1与W2之比为()
人气:316 ℃ 时间:2020-03-27 13:15:53
解答
R1、R2是串联在电路中,通过的电流一样大,它们所做的功与电5/15阻成正比,W1/W2=R1/R2=5/15=1/3
推荐
- ,1,已知电阻R1等于10欧姆,电阻R2等于20欧姆,将R1和R2串联后接在电压为6V的电源上,求电路中的电流
- R1R2两电阻并联后接入电路,若R1
- 有2个电阻R1,R2(R1小于R2),将他们串联起来接入电路,相等时间消耗的电能分别为W1,W2,为什么W1小于W2
- 已知电阻R1=30欧姆,R2=50欧姆,若将R1、R2串联在电路中,则在相同的时间内,电流经过R1、R2所做的功为?
- 串联在家庭电路中的两个导体R1和R2,若R1>R2,在相等的时间内,R1 所消耗的电能W1和R2所消耗的电能W2相比是?
- 怎样去区别文言句式之中陈述句和判断句呢?
- What's __________ people in Australia?
- 我们学过体温调节中肾上腺素的分泌是神经调节,可不是也学过促肾上腺素释放激素,促生上腺素,和肾上腺素吗,这个不又是体液调节么,到底怎么用的.
猜你喜欢