一个金属块在空气中称时,弹簧测力计的示数为54牛;浸没在水中时,弹簧测力计的示数为34牛.
1.金属块的体积是多大?
2.金属块的密度是多大?
人气:462 ℃ 时间:2019-08-19 02:01:25
解答
浮力=54-34=20N=水的密度×金属块体积
金属块体积=2平方厘米
金属块密度=金属块质量(5.4kg)/金属块体积=2.7千克每平方厘米
推荐
- 一个金属球用弹簧称测得在空气中的重力为54N,把它浸没在水中,弹簧称的示数变为34N.求: (1)金属球受到的浮力是多大? (2)金属球的体积是多少m3? (3)该球可能是由什么金属制
- 一个金属球用弹簧称测得在空气中的重力为54N,把它浸没在水中,弹簧称的示数变为34N.求: (1)金属球受到的浮力是多大? (2)金属球的体积是多少m3? (3)该球可能是由什么金属制
- 一个金属块在空气中称时,弹簧秤的示数为54牛;浸没在水中时,弹簧秤的示数为34牛.(g=10牛/千克)
- 一个金属球用弹簧测力计测得在空气中所受的重力为54牛,若把它浸没在水中,弹簧测力计的示数变为34牛,用你所学的只是,求出与该金属球有关的科学量
- 有一个金属球,在空气中称时,弹簧秤的示数是15牛,浸没在水中称时,弹簧秤的示数是3.5牛,浸没在水中称时,弹簧秤的示数3.5牛,已知该金属的密度为2X10³千克/米³,g取10牛/千克,求:
- i believe that this car is for sale这里为什么用介词for
- 初中化学常见的有俗名的物质有哪些?尽量多列举些,
- 为什么CL2和SO2通过品红试液时要先通过浓硫酸?
猜你喜欢