>
物理
>
质量是500g的小车,在2N的水平拉力作用下,5s内沿水平面前进了1m后停止.小车在整个过程中,拉力做功是__J
功率是____W,重力做功是____J,功率是____W
人气:368 ℃ 时间:2019-10-14 04:53:18
解答
应该是 拉力做功2*1=2J
功率=2/5=0.4w
重力做功0j
功率0w
推荐
一辆车开进了泥潭中,司机取来一个动滑轮欲将汽车从泥潭中拉出,如图所示,若司机用750N的拉力在5s内将车水平拉动1m,那么司机所做的功是_J,司机做功的功率是_W.
在水平拉力F的作用下,物体A以0.1m/s的速度沿水平面匀速前进5s,已知物体A重1000N,所受摩擦力为物重的五分之一,不计滑轮重及轴间摩擦,求拉力F做功的功率
汽车从制动到停止下来共用了5s,这段时间内,汽车每1s前进的距离分别是9m,7m,5m,3m,1m. (1)求汽车前1s,前3s,前4s和全程的平均速度,这五个平均速度中哪一个更接近汽车关闭油门的
汽车从制动到停止下来共用了5s,这段时间内,汽车每1s前进的距离分别是9m,7m,5m,3m,1m. (1)求汽车前1s,前3s,前4s和全程的平均速度,这五个平均速度中哪一个更接近汽车关闭油门的
汽车从制动到停止下来共用了5s,这段时间内,汽车每1s前进的距离分别是9m,7m,5m,3m,1m. (1)求汽车前1s,前3s,前4s和全程的平均速度,这五个平均速度中哪一个更接近汽车关闭油门的
函数y=log1/2(12-4x-x²)的递增区间是?
什么动物的名字是五个字
若x分之x的绝对值=1,则x是什么数?
猜你喜欢
her eyes are blue.改成疑问句:___ ___are her eyes?
MATLAB如何最简便的画出椭圆?
如果将一支充满NO2和O2 的混合气体的大试管小心地倒置于盛有足量水的水槽中
已知数列an=2^n,bn=2n,cn=an*bn,求数列cn的前n项和
某反映中反映物与生成物有:AsH3、H2SO4、KBrO3、K2SO4、H3AsO4、H2O和一种未知物质X.
( )3、有甲、乙两个杯子,盛有质量和初温都相同的水,另有a、b两个不同材料的金属
雨逢建筑面积
盐城建湖为什么地震了
© 2026 79432.Com All Rights Reserved.
电脑版
|
手机版